Subasta 834, Lote # 129
KG - Barreiro, Ramón.Jinete Charro. Puebla, 1898. Fotografía original montada sobre cartón, 30 x 22cm. Firmada "R. Barreiro. Puebla". Pequeñas pérdidas y manchas de humedad en las esquinas del cartón. Fotografía en muy buen estado. Con dedicatoria manuscrita al reverso fechada 6 de Febrero de 1898. Estimado $ 4,000-6,000